怎樣開通手機短信提醒??3 F! ~7 y! Z' s9 P4 B, q/ x
& ~7 q+ L! _! g4 ~# @5 }
登錄您的支付寶帳戶--點擊"支付寶信使"--點擊"短信提醒(免費)-輸入您的手機號後點擊確認---手機收到我們的校驗碼---! ^" o" n2 t, f+ m+ y: P: \3 z
) H# W' C) o3 ^5 Y0 Q
輸入校驗碼---開通免費短信提醒業務。" C9 D% h! x6 f4 E8 P
假如您打算要更新手機號碼,請先取消手機綁定。可以點擊短信提醒(免費)-查看,取消手機綁定操作,輸入我們發送的校
% F& Z+ X5 y, K4 T- G {3 V& D5 M2 {5 a+ H4 [: d5 C, e: p
驗碼,點擊確定就可以了。假如要重新綁定手機號碼,就可以按照申請綁定的方法來操作。$ d: a5 ^8 v) k, q1 ]7 J
|