怎樣開通手機短信提醒??
: S9 _. r& o0 D
' y0 U: }! H0 V/ I+ ]3 w登錄您的支付寶帳戶--點擊"支付寶信使"--點擊"短信提醒(免費)-輸入您的手機號後點擊確認---手機收到我們的校驗碼---0 u% l1 B( E4 [
- |7 l9 U. U, g" @9 F( F輸入校驗碼---開通免費短信提醒業務。
$ I; e% j0 ]5 N, y4 H, `假如您打算要更新手機號碼,請先取消手機綁定。可以點擊短信提醒(免費)-查看,取消手機綁定操作,輸入我們發送的校1 t; w% m3 \4 c! F9 U0 Z- F# Z
: m" b+ P( T$ p0 ^' a& E" o驗碼,點擊確定就可以了。假如要重新綁定手機號碼,就可以按照申請綁定的方法來操作。
2 V) k/ _, F) w0 p' w |